Спортивные комплексы – залог здорового детства

  • 30 мая 2016 13:31:18
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1384
  • 0
Спортивные комплексы – залог здорового детства
 
Каждая семья рано или поздно задумывается о покупке спортивного комплекса для детей. Маленьким непоседам нужно тратить свою энергию, к тому же, физические нагрузки способствуют гармоничному развитию. Детские спорткомплексы, несмотря на огромное разнообразие, выбрать не так просто. Родители должны учесть все нюансы, чтобы ребенку было интересно заниматься, а ДСК рос вместе с ним.

Где можно установить спортивный комплекс?
Спортивные комплексы можно приобрести в детскую комнату, даже для небольших помещений можно подобрать ДСК компактных размеров. Также можно найти удобные конструкции для открытых детских площадок, дошкольных учреждений и детских развивающих центров.
Без таких комплексов не может обойтись ни один спортивный зал школы, колледжа или ВУЗа. Самое главное – чтобы ДСК был прочным, надежным и имел все необходимое оборудование для тренировок.

Как выбрать ДСК?
В первую очередь родители должны подумать, куда они поставят детский спортивный комплекс. Если нужно оборудовать домашнюю площадку для тренировок, то можно выбрать компактные ДСК, которые не займут много места. Для улицы, когда не нужно экономить свободную площадь, лучше отдать предпочтение масштабным и просторным конструкциям.
Для малышей младше 4 лет лучше приобретать нестационарные комплексы, которые часто называют игровыми. Для них не нужны крепления, конструкции легко переносятся из одного помещения в другое, устанавливаются на даче и открытых детских площадках.

Также необходимо учитывать и другие параметры:

  • Материал изготовления. Производители выпускают деревянные и металлические ДСК. Первые подходят для маленьких детей, но при интенсивных занятиях они недолговечны. Если вы хотите, чтобы комплекс прослужил долго – приобретайте металлический.
  • Комплектация и размеры. Домашние спорткомплексы могут занимать площадь менее 2 кв.м. Лучше покупать конструкции с возможностью замены модулей, чтобы с ростом ребенка можно было снять качели, установить баскетбольное кольцо, сетку и т.д.
  • Безопасность. Конечно, ДСК выбирают на вырост, чтобы заниматься могли не только дети, но и родители. Но важно, чтобы малышу было удобно, а конструкция выполнена из экологически чистого и прочного материала. Чтобы обеспечить максимальную безопасность, под ДСК необходимо положить один или несколько матов. Также обратите внимание, что лучше отдать предпочтение комплексам с обрезиненными нескользящими планками, пластиковыми заглушками на болтах и разрезными конусными металлическими втулками под болтами.
  • Дополнительное оборудование. Дети с 1-1,5 лет могут заниматься на шведской стенке и кольцах, затем они осваивают трапецию и качели, а к 4 годам канат и веревочную лестницу.
Стремление ребенка постоянно двигаться и учиться новому естественно, но в условиях большого города, долгой осени и зимы дети не всегда могут потратить свою энергию. Выберите надежный ДСК, чтобы малыш смог направлять свою энергию в правильное русло, расти здоровым и крепким.

Особенности ДСК компании «Формула здоровья»
В магазинах представлен огромный выбор детских спортивных комплексов различных видов и производителей. Родителям часто трудно сделать правильный выбор, а нередко они разочаровываются купленным. Чтобы ДСК прослужил долго и был интересен детям в любом возрасте, обращайте внимание на известных производителей, например, компанию «Формула здоровья», выпускающую спортивное оборудование под одноименной торговой маркой.
Компания предлагает большой выбор ДСК, разработанных с учетом детских физических возможностей, правил безопасности и медицинских требований. Эти тренажеры способствуют физическому развитию, формированию правильной осанки, выносливости и координации движений. «Формула здоровья» не останавливается на достигнутом, с каждым годом появляются новые детские спортивные комплексы для дачи, дома, общеобразовательных учреждений и т.д.  
Для изготовления тренажеров используется сталь, способная выдерживать нагрузку до 120 кг, то есть заниматься могут не только дети, но и взрослые. Даже при интенсивном использовании комплекс не потеряет идеальный вид благодаря стойкому порошковому окрасу. Даже детские игровые комплексы для улицы долгое время остаются как новые.
Для дополнительной безопасности производитель устанавливает нескользящие обрезиненные перекладины, пластиковые заглушки и крепления.

Виды спортивных комплексов «Формулы здоровья»
Существуют различные виды спортивных детских комплексов по размерам и способу установки.

  • Пристенные ДСК – самый компактный вариант помещения, особенно если необходимо сэкономить свободную площадь. Для небольшой комнаты идеальными станут спортивные комплексы «Формулы Здоровья»: «Аистенок», «Непоседа», «Карапуз», «Мечта», «Лира». Основа этих конструкций – шведская стенка, на которую можно установить турник, гимнастические кольца, трапецию, канат и другое навесное оборудование. Эти конструкции крепятся к стене, поэтому перед покупкой нужно оценить, сможет ли она выдержать нагрузку.
  • Распорные комплексы можно установить в любой части помещения, а не только около стены. Это возможно с помощью специальных распорок между потолком и полом. Их нужно фиксировать под прямым углом. Благодаря такой конструкции появляется возможность дополнить комплекс веревочной лестницей, качелями, тарзанкой. Движения детей не будет ограничивать стена. «Формула Здоровья» предлагает распорные комплексы «Атлант», «Марс», «Великан», «Жирафик», «Орбита», «Слоненок» и другие.
  • Напольные комплексы для самых маленьких способствуют физическому развитию и формированию познавательных навыков. Они предназначены для занятий и игр ребенка старше 1 года. Такие ДСК от торговой марки «Формула здоровья» яркие и прочные, они оснащены горками, веревочными лестницами, качелями и т.д. Модель ДСК «Вершинка» имеет магнитную доску и счеты, баскетбольное кольцо и стенку для скалолазания. Малыши также будут в восторге от комплексов «Игрунок», «Счастливчик» и «Кубик».
  • Уличные ДСК позволяют малышу не только выполнять упражнения, но и весело проводить время. Эти конструкции комплектуются качелями, канатами, стенкой для скалолазания, трапециями, горками и другим оборудованием. Эти ДСК превосходят по размерам и функциональности домашние, к тому же, физические занятия на свежем воздухе полезнее. 
На уличных ДСК «Контур», «Удалец, «Бемби-М», «Спутник», «Дружба» от компании «Формула здоровья» могут одновременно играть несколько детей, а идеальное место для таких конструкций – открытая детская площадка или дача.

Дополнительное навесное оборудование
Чтобы дети не теряли интерес к занятиям и всесторонне развивались, детские спортивные комплексы можно дополнить новым оборудованием.
«Формула Здоровья» предлагает большой ассортимент канатов, гимнастических колец, тарзанок, защитных валиков на стойки, модули расширения, стойки с сеткой, качели, лесенки и трапеции.
 
К выбору детского спортивного комплекса родителям нужно подойти ответственно. Безопасность, надежность и долговечность – три основных критерия, которым должны отвечать детские спортивные комплексы для дома. Не забывайте с ростом ребенка менять и дополнять ДСК новыми элементами, чтобы дети не потеряли интерес к занятиям. Например, можно приобрести гамак, тарзанку, баскетбольное кольцо, брусья и боксерские груши. Выбирая комплекс, думайте о будущем и гармоничном развитии своих детей.
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
Магазин детских товаров в Екатеринбурге Малютка96 © 2014-2019 г.